14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Семак рассказал о состоянии Дзюбы

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвало тяжелым начало матча с «Бордо», который завершился вничью во Франции. Специалист также объяснил новую схему в игре в французским клубом и рассказал о состоянии Артема Дзюбы.

Семак признал, что его подопечные до пропущенного гола «смотрелись не лучшим образом». Во втором тайме команда реабилитировалась, хотя в концовке зенитовцы «где-то подсели», добавил он.

Семак также объяснил, почему тренерский штаб принял решение выставить пятерых защитников в матче против «Бордо».

«Мы не применяли никакой убаюкивающий маневр. Скорее, соперник в начале был очень активен, они быстрее двигались, закономерно забили и владели преимуществом», — приводит слова тренера пресс-служба «Зенита».

Семак добавил, что пока не знает, сможет ли Артем Дзюба сыграть с ЦСКА. Пока он занимается по индивидуальной системе. По его словам, выставить форварда в матче с «Бордо»  после нагрузки, которую он уже получил, было бы риском. 

«Он очень устал. Поэтому мы, понимая это, просто решили не возить его по 4,5 часа туда и обратно, чтобы он вышел на поле на 10-15 минут. Решили его поберечь», — отметил Семак.

Напомним, игра в Бордо закончилась со счетом 1:1. Сохранить лидерство в группе C «Зениту» помог Антон Заболотный, сравнявший счет на 72-ой минуте. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.