Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение голливудской звезде Аль Пачино. Музыкант сравнил актера с российскими артистами, получающими «медальки» и «ксивы». 

В новом опусе лидер «Ленинграда» отметил, что несмотря на свои заслуги, Аль Пачино не «заискивает» перед властью. Строчки Шнур выложил в своем Instagram.

«Вот, допустим, есть там Аль Пачино,  Не заслуженный он и не народный.  Нет медальки у него ни чина,  На вручениях он не читает оды.  Не благодарит он Трампа, Буша,  За оказанную честь, не пишет строчек», — написал Шнуров.

Артиста, сыгравшего крестного отца, он назвал не «обласканным властью», в отличие от коллег по цеху в России. По мнению Шнура, собирательный образ российского артиста выглядит примерно так: «красивый, гладенький, сравнимый только с галькой». Музыкант также посмеялся над представителями эстрады и актерами, которые имеют «ксивы» и «медальки». 

Ранее Шнуров написал стих о подозреваемых в групповом изнасиловани коллеги полицейских из Уфы, а также о чиновнице из Свердловской области Ольге Глацких, которая заявила, что государство ничего не должно молодежи.