31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шнуров посвятил стихи Аль Пачино

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение голливудской звезде Аль Пачино. Музыкант сравнил актера с российскими артистами, получающими «медальки» и «ксивы». 

В новом опусе лидер «Ленинграда» отметил, что несмотря на свои заслуги, Аль Пачино не «заискивает» перед властью. Строчки Шнур выложил в своем Instagram.

«Вот, допустим, есть там Аль Пачино, 
Не заслуженный он и не народный. 
Нет медальки у него ни чина, 
На вручениях он не читает оды. 
Не благодарит он Трампа, Буша, 
За оказанную честь, не пишет строчек», — написал Шнуров.

Артиста, сыгравшего крестного отца, он назвал не «обласканным властью», в отличие от коллег по цеху в России. По мнению Шнура, собирательный образ российского артиста выглядит примерно так: «красивый, гладенький, сравнимый только с галькой». Музыкант также посмеялся над представителями эстрады и актерами, которые имеют «ксивы» и «медальки». 

Ранее Шнуров написал стих о подозреваемых в групповом изнасиловани коллеги полицейских из Уфы, а также о чиновнице из Свердловской области Ольге Глацких, которая заявила, что государство ничего не должно молодежи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.