07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК готовит официальную информацию по задержанию чиновницы Осиповой

Как стало известно «Мойке78», в Петербурге задержана экс-председатель юридического комитета Юлия Осипова. В распоряжении редакции появилась информация о том, что Следственный комитет готовит официальное сообщение по факту произошедшего. 

До выхода официального релиза, как уточнили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Петербургу и Ленобласти 9 ноября, ситуацию не комментируют.

Юлия Осипова возглавила юридический комитет в июне 2017 года, до этого она была заместителем прежнего руководителя Анны Митяниной. 

С уходом Георгия Полтавченко с поста губернатора Петербурга в октябре активно ходили слухи об отставке Осиповой. Однако, в Смольном информацию об уходе главы комитета не подтвердили. В ведомстве сообщили, что Осипова «никуда не уходила и сегодня находится на работе в своем кабинете».  

Сейчас имя Осиповой на сайте администрации Петербурга в разделе «Юридический комитет» отсутствует. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.