Юная девушка, получившая серьезные повреждения во время обрушения строительных лесов на Главном штабе в Петербурге, не может добиться документа об инвалидности от врачей. Мать пострадавшей уточнила, что пока лечение не завершено, девушку не признают человеком с ограниченными возможностями, хотя ног она не чувствует до сих пор. Повторную операцию девушке сделают в январе 2019 года.

Как «Мойке78» рассказала мама девочки Людмила, теперь ей приходится тратить много времени на бесконечные очереди.Инвалидность даст возможность хотя бы без очереди проходить к врачам, но пока ее не предоставляют пострадавшей школьнице. Врачи обещают, что девушка снова начнет ходить, но будет это совсем не скоро. На восстановление уйдет от 2 до 7 лет. У школьницы поврежден спинной мозг, поэтому на сложную реабилитацию требуется много времени.

В арсенале медиков таблетки, массажи и лечебная гимнастика.

Вскоре, 12 ноября, девушка снова ляжет в больницу. Людмила уже наняла сиделку, которая следит за пострадавшей. Бабушка ухаживает за Дианой.

Также мама добавила, что живет на пятом этаже в доме без лифта, а это особенно осложнят жизнь семьи, в которой есть человек с ограниченными возможностями.

Напомним, при обрушении строительных лесов с западного крыла Главного штаба в Петербурге пострадал 37-летний турист. Другой мужчина получил ушиб темени, у него ссадины на груди, пояснице, а также закрытый перелом кисти. Оба уже выписаны из больницы.

21 августа 2018 года при обрушении лесов из-за сильного ветра серьезно пострадали три человека, всех их госпитализировали.

Это школьница 16 лет и двое мужчин 37 и 67 лет. Площадь обрушения составила 40 квадратных метров, расчищать завал выезжало 22 сотрудница МЧС. Состояние девочки подростка оценивалось как тяжелое.