19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лжеполицейский пошел под суд за вымогательство денег у петербуржца

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, который представляясь сотрудником полиции занимался вымогательством денег.

По материалам дела, 28-летний мужчина из Ставрополя вместе с еще одним гражданином вымогал 200 тысяч у потерпевшего и угрожал уголовной ответственностью. Лжеполицейские дали мужчина 24 часа на поиски денег. Потерпевший выплатил большую часть суммы в надежде, что ему простят долг. Однако злоумышленники спустя несколько месяцев снова начали требовать у него деньги.

Когда полиции стало известно о действиях лжеполицеского, тот пытался бежать из Петербурга, но был задержан в аэропорту. Где находится второй лджеполицейский — неизвестно.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору).

Сейчас он находится под арестом, а уголовное дело направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.