22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мусорный полигон в Ленобласти предохранили от пожаров

На полигоне отходов в Приозерском районе Ленобласти, где находится множество горючих материалов, провели профилактику против пожаров, сообщило ГУ МЧС по региону.

В ведомстве отметили, что бумага, пластик и полиэтилен при горении выделяют много канцерогенов, опасных для людей. Поэтому нужно работать над предотвращением пожаров на полигонах твердых бытовых отходов.

Инспекторы районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елена Индрик и Екатерина Старцева встретились с ответственным за пожарную безопасность на полигоне и рассказали, что нужно делать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В частности, нужно контролировать температуры массы отходов, которая может самовоспламиниться при гниении, проводить обваловку спецтехникой и уплотнять слои мусора. Иначе может произойти воспламенение газа.

Отмечается, что такие пожары тушатся по иной тактике, и приоритетные мероприятия проводятся спецтехникой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.