06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Экстрасенс» сняла с петербурженки порчу за 800 тысяч рублей

Полиция Колпинского района ищет женщину, которая обобрала пожилую жительницу Петербурга в ее квартире. У нее исчезли 12 тыс. швейцарских франков.

По данным ГУ МВД по Петербургу,  около 21 часа 9 ноября в полицию обратилась женщина 61-летняя женщина. Она сообщила, что в квартиру ее престарелой матери днем 6 ноября пришла незнакомка. Женщин ввела пенсионерку в заблуждение и пообещала снять с нее порчу. 

Под предлогом «обряда» неизвестная похитила у матери заявительницы 1935 года рождения 12 тыс. швейцарских франков. В персчете на рубли сумма составляет более 800 тыс. Полиция возбудила уголовное дело о краже.

Ранее жертвой мошенницы в Петербурге стала студентка. Она передала злоумышленнице, пообещавшей избавить ее от порчи, 600 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.