05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионеры опечалены пожаром в «Ленте» на Обводном

Жители Адмиралтейского района Петербурга, в частности, пенсионеры, расстроены тем, что сгорел гипермаркет «Лента» на Обводном канале, 118/7. Об этом они рассказали корреспонденту «Мойки78» на месте событий.

Горожане сокрушаются, что теперь рядом нет «нормального магазина».

Пожар в «Ленте» вспыхнул около половины девятого в субботу, 10 ноября. Огонь охватил площадь 4800 квадратных метров. С магазина эвакуировали 800 человек. Есть один пострадавший, который подвернул ногу при эвакуации. Ему оказали помощь.

Открытое горение в магазине ликвидировали к 12:00. Однако пожарные продолжат разбирать завалы и проливать конструкции. Из жителей близлежащих домов от дыма никто не пострадал.

В воскресенье, 11 ноября, на место ЧП выедет пожарный дознаватель, которому предстоит выяснить истинные причины происшествия. Это займет не менее 10 дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.