29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионеры опечалены пожаром в «Ленте» на Обводном

Жители Адмиралтейского района Петербурга, в частности, пенсионеры, расстроены тем, что сгорел гипермаркет «Лента» на Обводном канале, 118/7. Об этом они рассказали корреспонденту «Мойки78» на месте событий.

Горожане сокрушаются, что теперь рядом нет «нормального магазина».

Пожар в «Ленте» вспыхнул около половины девятого в субботу, 10 ноября. Огонь охватил площадь 4800 квадратных метров. С магазина эвакуировали 800 человек. Есть один пострадавший, который подвернул ногу при эвакуации. Ему оказали помощь.

Открытое горение в магазине ликвидировали к 12:00. Однако пожарные продолжат разбирать завалы и проливать конструкции. Из жителей близлежащих домов от дыма никто не пострадал.

В воскресенье, 11 ноября, на место ЧП выедет пожарный дознаватель, которому предстоит выяснить истинные причины происшествия. Это займет не менее 10 дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.