25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС предупреждает жителей Ленобласти о гололедице

В воскресенье по Ленинградской области ударит мороз. Ночью
температура воздуха опускалась до «минус» 5, а днем она будет варьироваться от «плюс»
4 до «минус» 1 градуса. Также в МЧС жителей региона предупреждают: на дорогах
появится гололедица.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по
гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 11 ноября в некоторых
районах Ленобласти пройдут моросящие дожди. Также сегодня ожидается юго-восточный,
южный ветер 6-11 м/с.

На протяжении всего дня атмосферное давление будет
повышаться.

На дорогах местами появится гололедица, поэтому
увеличивается риск возникновения ДТП.

Как ранее сообщала «Мойка78», морось и южный ветер встретят петербуржцев в воскресенье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.