В Лужском районе Ленинградской области 19-летнего жителя одной из деревень изнасиловали двое мужчин. Подозреваемые заключены под стражу, сообщают в следственном управлении СК РФ по Ленобласти. 

По версии следствия, 4 ноября мужчины вместе отдыхали на квартире и пили алкоголь. Затем кто-то из них предложил проучить 19-летнего знакомого. Причины и мотивы действий неизвестны. Парня сначала избили, а затем по очереди изнасиловали. Все происходящее злоумышленники снимали на камеру.

Двое подозреваемых арестованы, в отношении третьего избрана мера процессуального принуждения. Какая именно, не уточняется. Известно, что мужчины не работают и злоупотребляют алкоголем. Двое из них уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время ведется сбор доказательств по делу и назначены судебные экспертизы.

Ранее во Фрунзенском районе Петербурга по подозрению в изнасилование задержали 29-летнего безработного уроженца Азербайджана. Заявление в полицию написала 18-летняя девушка. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.