Футболисты петербургского «Зенита», задействованные в своих национальных сборных, отправились в их расположение, сообщает 12 ноября пресс-служба клуба.

Андрей Лунев, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Антон Заболотный и Артем Дзюба играют в сборной России, которая 15 ноября в Лейпциге сыграет контрольный матч с Германией, а 20-го в Стокгольме — матч Лиги нацией УЕФА с командой Швеции.

Леандро Паредес и Эммануэль Маммана поехали в сборную Аргентины, которой предстоят два товарищеских матча с Мексикой 16 и 20 ноября. Миха Мевля — в команду Словении на игры Лиги наций УЕФА с Норвегией (16 ноября) и Болгарией (19 ноября). Роберт Мак — в составе команды Словакии сыграет с Украиной и Чехией в Лиги наций УЕФА (16 ноября и 19 ноября. Наконец, Луиш Нету отправился в сборную Португалии, которая в Лиги наций сыграет с Италией и Польшей 17 и 20 ноября соответственно.

Зенитовцы, которые в матчах сборных не задействованы, 15 ноября продолжат тренировки. В воскресенье, 18 ноября, они проведут товарищеский матч с «Шальке-04» на стадионе «Санкт-Петербург».

Отметим также, что Артем Дзюба пока не прибыл в расположение национальной сборной и, по информации СМИ, остался в Москве лечить травму колена, которую усугубил в матче с ЦСКА.