29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СКК разрешили сделать на пять метров выше

Градостроительный совет Петербурга рекомендовал доработать концепцию реконструкции СКК «Петербургский», который в 2023 году должен принять матчи чемпионата мира по хоккею. Также совет разрешил увеличить высоту здания с 40 до 45 метров.

В результате СКК должен будет вместить до 20 тысяч зрителей и соответствовать всем требованиям чемпионата мира по хоккею, передают «Аргументы и факты — Петербург».

При этом концепцию объекта, включая его внешний вид посоветовали переработать с учетом идей и замечаний членов Градостроительного совета.

Отметим, что проект реконструкции СКК действительно восприняли неоднозначно. Кто-то сравнил предложенный облик обновленного спорткомплекса с «перебинтованной банкой», а кто-то — с коробкой от вьетнамского бальзама.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.