Съемки фильма «Дылда» ограничат движения транспорта на дорогах Петербурга с 15 по 18 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Движение автомобилей временно ограничат:

С 6:00 16 ноября до 22:00 17 ноября по Перекупному переулку от Херсонской улицы до Конного переулка и по Херсонской от проспекта Бакунина до Исполкомской. 

С 3:00 до 22:00 18 ноября по улице Чапаева от улицы Куйбышева до Большой Посадской улицы, а также по Котовского от Большой Посадской до улицы Мира.

Схема: КРТИ

Схема: КРТИ

Запрет на парковку вводят:

С 00:00 15 ноября до 6:00 16 ноября по Перекупному переулку от проспекта Бакунина до Невского проспекта, а также по Херсонской улице от проспекта Бакунина до Исполкомской;

С 15:00 16 ноября до 3:00 18 ноября по улице Чапаева от улицы Куйбышева до Большой Посадской и по улице Котовского от Большой Посадской до улицы Мира. 

Художественный фильм «Дылда» был запущен в производство весной 2018 года, съемки стартовали 16 октября. Режиссером картины выступает Кантемир Балагов, презентовавший на прошлом Канском фестивале фильм «Теснота». 

В центре сюжета «Дылды» история о двух женщинах-фронтовичках. После окончания Великой Отечественной войны они возвращаются в Ленинград и пытаются заново построить жизнь в полуразрушенном городе. Ожидается, что на экраны фильм выйдет в 2019 году.

Напомним, с 12 ноября до 22 ноября закрыли движение по Моховой улице от улицы Пестеля до улицы Чайковского. Причиной стала реконструкция теплосети, которую проводят бригады АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».