13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На намыве на месте незаконной парковки посадили 237 деревьев

На месте несанкционированной автопарковки на территории намыва на Васильевской острове появилась благоустроенная пешеходная зона.

Жители намывных территорий долго просили создать сквер или пешеходную зону вместо парковки около жилого комплекса «Я — Романтик». Этот вопрос много раз обсуждали во время выездных совещаний на намывных территориях Невской губы. В июне по результатам совещания вице-губернатора Петербурга Игорь Албин поручил узнать, правомерно ли использует земельный участок автопарковка.

Несмотря на то, что парковка была в субаренде, на этом участке было предусмотрено озеленение. В связи с этим парковку снесли, а территорию благоустроили. Там высадили 237 деревьев, и установили 24 скамьи.

Ранее «Мойка78» писала о том, что жители Васильевского острова обнаружили, что больше не смогут подойти к заливу у устья реки Смоленки — путь преградили серые плиты с табличкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.