05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На намыве на месте незаконной парковки посадили 237 деревьев

На месте несанкционированной автопарковки на территории намыва на Васильевской острове появилась благоустроенная пешеходная зона.

Жители намывных территорий долго просили создать сквер или пешеходную зону вместо парковки около жилого комплекса «Я — Романтик». Этот вопрос много раз обсуждали во время выездных совещаний на намывных территориях Невской губы. В июне по результатам совещания вице-губернатора Петербурга Игорь Албин поручил узнать, правомерно ли использует земельный участок автопарковка.

Несмотря на то, что парковка была в субаренде, на этом участке было предусмотрено озеленение. В связи с этим парковку снесли, а территорию благоустроили. Там высадили 237 деревьев, и установили 24 скамьи.

Ранее «Мойка78» писала о том, что жители Васильевского острова обнаружили, что больше не смогут подойти к заливу у устья реки Смоленки — путь преградили серые плиты с табличкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.