Очередное маслянистое пятно появилось в Обводном канале возле станции метро «Балтийская».

Как сообщили «Мойке78» в комитете по природопользованию Петербурга, в дежурную экологическую аварийную службу ГУП «ПИЛАРН» поступил сигнал об обнаружении нефтяных пятен в Обводном канале. На данный момент специалисты уже на месте, были установлены боновые ограждения. Сейчас осуществляется ликвидации загрязнения. 

Напомним, что ранее от загрязнения очищали реку Фонтанку в Петербурге. Цветастые разводы напугали местных жителей, после чего туда направили аварийные службы. В районе Измайловского моста специалисты собрали 300 кг нефтеводяной смеси.

Также специалисты с 6 по 11 ноября ликвидировали загрязнение нефтепродуктами в Неве от Ивановских порогов до посёлка им. Свердлова. Всего было собрано около 100 кг нефтеводяной смеси. Ранее «Мойка78» сообщала, что природоохранная прокуратура Петербурга провела проверку реки Славянки после поступления сообщений о загрязнении водоема. В дождеприемный колодец неизвестные сбросили вязкое вещество темного цвета с резким запахом. Были проведены лабораторные исследования проб, в которых нашли высокие концентрации тяжелых металлов и нефтепродуктов.