13:11, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Волшебную флейту» дадут в самом мистическом замке Петербурга

В самом мистическом замке Петербурга дадут дворцовую версию оперы «Волшебная флейта». Произведение, в котором слились масонская линия, древний Египет, идея борьбы зла и добра, прозвучит в Георгиевском зале Михайловского замка 17 ноября.

Дворцовая версия оперы Моцарта «Волшебная флейта» «Суд времени. Игра престолов». Станет вторым событием VIII Международного музыкального фестиваля «Петербургские набережные». 

Фестиваль организовал Фонд международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга». Режиссером постановки стал Вячеслав Калюжный, дирижировать будет Йоханнес Вильднер. 

Зрителям представят уникальное действо. В Михайловском замке развернется историческое состязание Моцарта и Клементи. Их судьей станет Павел I, который действительно присутствовал на музыкальной битве.

Произведение, объединившее юмор, фантастику и философию, в дворцовой версии станет легким, комедийным. Опера пройдет 17 ноября в 19:00. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.