В Петербурге сегодня, 16 ноября, ожидают приезд президента РФ Владимира Путина. Он собирается посетить  гала-открытиеVII Санкт-Петербургского международного культурного форума и провести совещание по проблемам обеспечения лекарствами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства проведет выездное совещание по мерам для повышения эффективности системы лекарственного обеспечения в стране. Так, участники совещания обсудят проблемы доступности медикаментов для россиян, а также механизмы контроля за качеством фармацевтической продукции. Особое внимание уделят системе льготного лекарственного обеспечения в регионах. С докладами в Петербурге будут выступать министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, который возглавил рабочую группу по подготовке к совещанию.

Несмотря на приезд Путина в Петербурге пока что нет пробок и не наблюдается задержек самолетов.

Стоит отметить, что на этой неделе президент уже обсуждал проблемы лекарственного обеспечения на совещании с членами правительства. Тогда Скворцова представила Путину доклад о работе информационно-аналитической системы по мониторингу  за закупками лекарственных препаратов. Эта система начала свою работу с 1 января этого года.