15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан подозреваемый в поджоге девушки школьник

По делу о подожженной школьнице в Петербурге задержали подозреваемого. Им стал 15-летний школьник.

Как стало известно «Мойке78», ученик 7 класса подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей однокласснице в одной из квартир на проспекте Науки. 14-летнюю девушку облили спиртом, а затем подожгли ночью 15 ноября. Таким образом над ней решили подшутить. Она была госпитализирована в городскую больницу №1 с ожогами 2 степени 30% различных частей тела.  Сейчас подросток находится в тяжелом состоянии.

Подозреваемого задержали в тот же день по месту жительству.

Ранее «Мойка78» писала о том, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Позже председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на особый контроль данное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.