Использовать мобильные телефоны в рабочее время в офисах запретили сотрудникам ПАО «Аэрофлот». Приказ генерального директора компании Виталия Савельева опубликовал в твиттере блогер Митя Алешковский.

В рабочее время работники авиакомпании не могут пользоваться телефонами и другими записывающими устройствами. В том числе диктофонами, фото и видеокамерами. Такие меры приняты в целях безопасности.

Пользоваться мобильными могут только те работники, которым они могут понадобиться в служебных целях. Перечень их пока неизвестен. В приказе не сказано, идет ли также речь о бортпроводниках или пилотах. 

За нарушение приказа работников «Аэрофлота» будут привлекать к административной ответственности. Ответственным за исполнение назначили замдиректора компании по административному управлению Василия Авилова. 

Фото: Твиттер/Митя Алешковский.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что «Аэрофлот» перешел на зимнее расписание. В новом зимнем сезоне «Аэрофлот» выполняет собственные рейсы по 152 маршрутам в 55 странах. Вместе с партнерскими авиакомпаниями количество рейсов «Аэрофлота» выросло до 483.