30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора «СПетроил» отправили под домашний арест

Василеостровский райсуд Петербурга отправил под домашний арест генерального директора компании «СПетроил» Павла Вилкова, обвиняемого в мошенничестве. Он будет сидеть дома до 13 января 2019 года, сообщила 16 ноября объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, Вилков в составе группы лиц, включая государственного налогового инспектора межрайонной инспекции ФНС №25 Сергеем Ермолавевым и другими лицами, осенью этого года обратились к представителю одной из городских фирм и потребовали 12 млн рублей за то, чтобы исключить организацию из плана налоговых проверок на 4-й квартал текущего года. Реально у обвиняемых такой возможности не было.

Следствие ходатайствовало об аресте Вилкова, однако суд решил, что он не сможет скрыться и выбрал более мягкую меру пресечения.

Ходатайств об избрании мер пресечения другим фигурантам суд не получал.

Компания «СПетроил» занимается оптовой продаже и доставкой топлива по всей России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.