В нескольких районах Петербурга  в 2019 году появится 11 новых школ.

По данным комитета по строительству города, в декабре текущего года двери для учеников откроет школа №777 на Мебельной улице в Приморском районе Петербурга. Степень готовности здания – 96%. Отмечается, что новая школа станет одной из самых больших в городе (школа рассчитана на 1375 мест). 

Помимо стандартных классов в образовательном учреждении будет функционировать лаборатория квантовой медицины, «умные классы» для предметов гуманитарного цикла, мастерские с оборудованием для фьюзинга (изготовление витражей), гончарного дела, мехатроники, робототехники, 3-Д дизайна.

Помимо этого, на предприятии «Ручьи» в Красногвардейском районе идет строительство школы, рассчитанной на 825 мест. Планируется, что школа начнет работать в июне 2019 года.

Также школа на 825 мест строится и во Фрунзенском районе на Южном шоссе. Планировалось, что школа начнет работать к декабрю 2019 года, но подрядчик выполняет заказ с опережением, поэтому школа может открыть свои двери раньше срока.

Отмечается, что в следующем учебном году начнут работать еще 5 школ вместимостью 3,3 тыс. мест, а до конца 2019 года завершится строительство еще 6 средних образовательных учреждений более чем на 5 тыс. мест.