30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Москве локализован

Спасателям удалось локализовать пожар, который охватил нефтеперерабатывающий завод в Москве. Теперь проверить содержание вредных веществ в воздухе предстоит специальной лаборатории. 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Минэнерго, пожар был локализован, сейчас спасатели проводят проливку. 

Ранее стало известно, что на заводе в Капотне происходит факельное горение высотой свыше 10 метров. Пожарные обнаружили на месте происшествия два очага горения, расстояния между которыми составляло 50 метров. Сообщалось, что горят установка крекинга и печь дожига. 

Пожар тушили более 100 человек. 

Пожар на видео сняли пользователи социальных сетей. На кадрах видно пламя на заводе, а также столб черного дыма. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.