23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вадим Самойлов встретит 30-летие «Агаты Кристи» в одиночестве

Участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов отпразднует 30-летие коллектива без своего младшего брата. 17 ноября он даст большой сольный концерт в Петербурге. 

Группа «Агата Кристи» была основана в 1985 году. Изначально в коллектив вошли Вадим Самойлов, Александр Козлов и Петр Маем. Тогда у группы было другое название, ВИА «РТФ УПИ». Младший брат Вадима, Глеб, присоединился к музыкантам во время записи альбома «Второй фронт». Среди хитов группы – «Как на войне», «Ковер-вертолет», «Черная луна» и другие. 

После того, как группа развалилась, Глеб Самойлов с клавишником Константином Бекревым и ударником Дмитрием Хакимовым создали группу The Matrixx. К слову, Глеб собирается дать свой концерт в честь 30-летия «Агаты Кристи». Он пройдет 13 декабря. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.