23 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Менеджера «Райффайзенбанка» отправили под домашний арест по делу о мошенничестве

В Петербурге Василеостровский районный суд принял решение отправить под домашний арест Сергея Проскурина, менеджера по работе с корпоративными клиентами АО “Райффайзенбанк”. По версии следствия, Проскурин работал вместе с налоговым инспектором Ермолаевым, который был ранее также отправлен под домашний арест. 

Следствие считает, что Ермолаев потребовал от коммерческой организации 12 млн рублей. Столько денег он якобы хотел получить за то, что в компанию не придут с проверкой в конце четвертого квартала этого года. 

Половину денег Ермолаев получил в ресторане на улице Кораблестроителей 13 ноября. Около 4 млн рублей он, по данным правоохранителей, передал Проскурину. Через третьего человека тот должен был передать эти деньги неустановленному лицу, чтобы тот помог разрешить вопрос с проверкой. 

Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, Проскурин останется под домашним арестом до середины января следующего года. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.