30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Многодетные семьи Петербурга выйдут митинговать

В Петербурге многодетные семьи намерены провести митинг. Петербуржцы, которые воспитывают от трех детей, требуют, чтобы их включали в жилищный план на получение квартир с продвижением очереди как минимум на год. 

Сегодня многодетные семьи в Петербурге получают жилищные сертификаты, однако, отмечают активисты, они не покрывают и половины реальной стоимости жилья в Северной столице. 

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» активисты, митинг, который пройдет 18 ноября в Овсянниковском саду, был согласован с правительством Санкт-Петербурга. Это подтверждает и официальный ответ из Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, который оказался в распоряжении «Мойки78». 

Митинг начнется в 12:00 и продлится около трех часов. Организаторы ожидают, что акция может собрать до тысячи человек. 

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал удвоить социальные выплаты многодетным семьям в 2019 году.

Сегодня в Северной столице проживает более 38 тысяч многодетных семей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.