08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СМИ уличили Нидерланды и Бельгию в продаже России санкционных груш

Садоводов из Бельгии и Нидерландов обвинили в том, что те действуют в обход российских ограничений. Их заподозрили в продажах России груш сорта «Конференция» на 240 млн евро. 

Об этом пишет газета de Volkskrant. Издание утверждает, что импортеры ввозили фрукты в Россию через Литву и Белоруссию. Отмечалось, что производитель якобы скрывает страну происхождения, покупая поддельные сертификаты. Речь идет якобы о 70 тыс. тоннах голландских и бельгийских груш ежегодно. 

Санкции против России были введены ЕС в 2014 году. Тогда Россия ввела ответные ограничения на импорт продовольственных товаров. Запрет коснулся и сельскохозяйственной продукции из стран ЕС, США. Канады, Австралии и Норвегии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.