27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: мошенники продают «талоны на бензин» в Петербурге

Жители Петербурга столкнулись с мошенникам, которые продавали «талоны на бензин». Злоумышленники утверждали, что купивший талон сможет заправить автомобиль на 50 литров бензина. 

Жертвой мошенников стал местный житель. Мужчина лет 30 подошел к нему прямо на Невском проспекте. Он заявил, что тот сможет получить 50 литров бензина до 28 февраля следующего года. 

В результате выяснилось, что на АЗС о талонах ничего не знают, пишут горожане в социальной сети «Вконтакте». 

Ранее сообщалось, что с нового года цены на бензин могут вырасти на 4-5 рублей. С такой просьбой к правительству России и председателю правительства Дмитрию Медведеву обратились нефтяники. До этого Медведев дал указание Минэнерго на урегулирование проблемы с ростом цен на бензин и пригрозил, что в противном случае будет повышена пошлина на экспорт нефти и нефтепродуктов. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.