09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

После самоподрыва женщины в Грозном возбудили дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело после самоподрыва женщины в Грозном. Преступление квалифицировали как посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. 

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК РФ по республике. 

Неизвестная женщина совершила самоподрыв у КПП в Старопромысловском районе Грозного днем 17 ноября. Смертница погибла. Кроме нее никто не пострадал. 

Ранее в МВД рассказали подробности инцидента. По данным ведомства злоумышленница двигалась к федеральному посту полиции №21 днем 17 ноября. Правоохранители заметили, что женщина находится не в себе и попросили ее предъявить документы, она не отреагировала. После полицейские заметили ней самодельное взрывное устройство и произвели предупредительный выстрел. В ответ она совершила самоподрыв. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.