10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Взрывчатку» на «Звенигородской» искали час

В Петербурге почти час потратили на осмотр подозрительного предмета, оставленного на станции метро «Звенигородская». После этого в подземке заключили: безопасности пассажиров ничего не угрожает. 

Станцию метро «Звенигородская» в Петербурге закрыли в 14:59. Открыли ее только к 14:52. Все это время закрыт был и переход на «Пушкинскую». 

«Опасных предметов не обнаружено», — сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен» после проверки. 

Такое же заявление в подземке сделали и по результатам проверки на станции метро «Приморская». Ее закрыли почти одновременно со «Звенигородской». Попасть на нее пассажиры метрополитена смогли, правда, уже через 20 минут. 

На время проверки на станциях пассажирам предлагали добираться наземным транспортом до ближайших станций метро. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.