17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Устроившая подрыв в Грозном смертница родилась в Адыгее

Устроившая самоподрыв возле полицейского КПП в Грозном получила свидетельство о рождении в Адыгее, но никогда не проживала в республике.

Как сообщает ТАСС, по результатам оперативной проверки МВД по Адыгее, на территории республики Карина Спиридонова, совершившая самоподрыв, на территории республики не проживала. Отмечается, что она родилась в Адыгее, поскольку её мать была здесь проездом. В Адыгее новорожденной выдали свидетельство о рождении, после чего мать с дочкой уехали.

Напомним, что 17 ноября женщина совершила самоподрыв рядом с полицейским КПП в Грозном. Подорвавшаяся погибла на месте происшествия. Других погибших и пострадавших в результате ЧП не было.

Ранее «Мойка78» писала о том, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.