Крупный пожар тушили в торговом центре во Владивостоке. В настоящее время он ликвидирован, сообщили в ГУ МЧС по Приморскому краю. Сообщение о возгорании в ТЦ «Бум» поступило в 1:28 по местному времени (18:28 мск).

Площадь возгорания составила около 1600 квадратных метров. В тушении было задействовано 14 единиц техники и 45 человек личного состава. Пожар потушили к 11:52 (04:52 мск).

По предварительным данным, обошлось без пострадавших. Сообщается, что пожар начался на верхних этажах комплекса, где находится кафе китайской кухни. Точные причины случившегося выяснит расследование.

ТЦ «Бум» расположен в густонаселенном районе, рядом есть жилые дома, спорткомплекс, школа и детский сад. Сообщается, что летом комплекс закрывали из-за выявленных нарушений пожарной безопасности, но затем открыли после их устранения.

Напомним, что в марте этого года произошел пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Тогда погибли 60 человек. Ранее были задержаны и арестованы 12 человек, включая владельцев, управляющих, охранника, экс-руководителей местного МЧС и тех, кто был ответственен за ввод комплекса в эксплуатацию, его сигнализацию и непосредственное тушение огня.