Подруга молодоженов из Петербурга, погибших в Доминикане, рассказала о подробностях произошедшего. ДТП, по её словам, произошло из-за проблем с управлениями или тормозами.

В день трагедии они отправились в горы на экскурсию. Собирались посмотреть на статую Иисуса. Авария произошла на обратной дороге, уже на спуске.

«Там горный серпантин и на уклоне, видимо, очень большой спуск с горы был, они не справились с управлением, либо с тормозами что-то случилось, и они въехали в железный отбойник», — передает слова подруги погибших «РЕН ТВ»

По её словам, девушка скончалась на месте, а мужчина — уже после приезда врачей. Сейчас их тела все еще остаются в морге. Транспортировка из России в Доминикану стоит очень дорого. Сбор средств на перевоз тел петербуржцев ведет брат погибшего. Об этом он написал в соцсетях. 

С подготовкой документов семье погибших помогает консульство России в Венесуэле. 

Известно, что молодые люди поженились летом 2018 года, а в Доминикану уехали в начале октября. Позже пара собиралась эмигрировать в США.

Напомним, что парень и девушка из Петербурга попали в ДТП около города Санта-Доминго, когда спускались на скутере с горы. О трагедии стало известно в воскресенье, 18 ноября.