Двое молодоженов из Петербурга погибли в ДТП в Доминикане в воскресенье, 18 ноября. «Мойка78» публикует информацию о том, что известно о паре на данный момент.

Молодожены из Петербурга погибли спустя несколько месяцев после свадьбы. Эту информацию подтвердил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» брат погибшего молодого человека. Там же он объявил о сборе средств на транспортировке тел в Россию.

Брат погибшего также сообщил, что молодая пара попала в ДТП под городом Санта-Доминго. Они были в Сосуа, который располагается в четырех часах езды от места их гибели. В аварию молодые люди попали когда спускались на скутере с горы.

В своей публикации мужчина отметил, что консульство РФ в Венесуэле выразило готовность помочь семье погибших со сбором необходимых документов.

Отмечалось, что свадьба петербуржцев состоялась летом текущего года. В курортную страну они отправились в начале октября, где снимали квартиру и исследовали остров.

О причине ДТП рассказала подруга погибшей пары — по ее словам, пострадавшие не справились с управлением на спуске с горы и въехали в металлический отбойник на скутере.

Отметим, что перевоз тел погибших, по словам брата мужчины, обойдется в $16 тыс. Он уже начал сбор средств, но на данный момент неизвестно, сколько людей перевели средства. Мужчина также сообщил, что о ходе сбора средств будет информировать на своей странице «ВКонтакте».

Как стало известно «Мойке78», погибший мужчина был тату-мастером и увлекался велосипедами, вел активный образ жизни. Девушка также вела активный образ жизни, каталась на сноуборде, пара собиралась эмигрировать в США.

«Мойка78» связалась с президентом «Союза Страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада» Ириной Лукашевич, чтобы узнать, есть ли какие-то шансы у семьи погибших получить хоть какую-то компенсацию.

По мнению Лукашевич, семьи могут рассчитывать только на нематериальную помощь от консульства, вроде перевода и заполнения документов. Она также отметила, что страховка, которую покупают путешественники, предполагает выплаты по множеству случаев, в том числе и смертельных.

Специалист подчеркнула, что любителям отдыха «дикарями», которые не страхуют свою жизнь, необходимо быть очень осторожными и готовиться к непредвиденным тратам.

«В первую очередь, к потенциальным тратам можно отнести услуги переводчика в незнакомой стране, кроме того, нельзя забывать о дороговизне медицинских услуг во всем мире», — сказала она.