На то, чтобы перевезти тела разбившихся в ДТП петербуржцев из Доминиканы в Петербург, требуются по меньшей мере 16 тыс. долларов. Об этом «Мойке78» рассказал брат погибшего Андрей Онышкевич.

Сбор средств на транспортировку он 16 ноября объявил у себя на странице «ВКонтакте». Сколько человек уже откликнулись, пока неизвестно. 

«Не хочу распространять сколько собрали, когда мы соберём я обязательно проинформирую у себя на странице», — пояснил корреспонденту «Мойки78» брат погибшего Андрей Онышкевич.

На вопросы о страховке родственники погибших не отвечают. Молодожены, судя по всему, путешествовали дикарями и не были застрахованы. Сейчас консульство России в Венесуэале помогает с подготовкой документов. Однако транспортировкой оно, как уточнили родственники умерших, не занимается. 

Напомним, двое петербуржцев попали в ДТП около города Санта-Доминго, когда спускались на скутере с горы. В Доминикану пара уехала в начале октября, через несколько месяцев после свадьбы. Поездку они, по словам друзей погибших, планировали давно.