09:42, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

20 ноября в Петербурге: пикеты у Смольного и кинофестиваль

В Петербурге сегодня, 20 ноября, у здания администрации Петербурге планируют провести серию пикетов.

Так, первыми перед Смольным выстроятся защитники парка Малиновка, которые выступят в поддержку поправки правительства об увеличении территории парка. Следующими выйдут заступники парка Интернационалистов, пикетирующие за отставку председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк. Кроме того, активисты выступят против сокращения зеленых территорий вокруг СКК и за создание парка в устье реки Смоленки.

При этом заседания правительства сегодня в Смольном не будет. «20 ноября заседание правительства Санкт-Петербурга не состоится», — сообщается на сайте администрации города. Отмечается, что дата его проведения будет сообщена позже.

Петербургские парламентарии сегодня также взяли выходной. На 20 ноября у Законодательного собрания города не запланировано никаких мероприятий.

Сегодня в Петербурге в Библиотеке им. Н. А. Некрасова состоится кинофестиваль, посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Гостям покажут экранизации различных произведений писателя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



С 22 по 25 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых значимых событий в мире народной музыки — VI (XV) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А. И. Кузнецова. Этот конкурс, организуемый Санкт-Петербургским музыкальным училищем имени М.П. Мусоргского с 2010 года, по праву считается крупнейшим на Северо-Западе России. Его популярность неизменно растет, расширяется география участников, что подтверждает его важность для сохранения и развития народного музыкального искусства. В этом году конкурс собрал 382 юных музыкантов в возрасте от 7 до 20 лет из разных уголков России и Беларуси.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ