19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Премию МИРа претендуют 850 человек

В этом году на Премию МИРа, которую вручают жителям России за добрые дела, претендуют 850 человек. Столько заявок было прислано из 75 регионов страны.

Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной предстоящей церемонии вручения премии. Ежегодно эту премию вручает 

В Санкт-Петербурге обсудили предстоящую церемонию вручения Премии МИРа 2018 за добрые дела жителям России Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (мы-мир.рф).

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга, руководитель ОМОО «МИР» Кристина Федосеева рассказала, что в этом году на соискание Премии МИРа в 7 номинациях было прислано более 850 заявок из 75 регионов страны, также она подчеркнула, что выбирала финалистов экспертная комиссия, в состав которой вошли известные российские деятели. 

«Цель премии МИРа – это выявить героев нашего времени и сказать им слова благодарности. Наши номинации охватывают наиболее важные сферы жизни общества», — заметила сообщила Кристина Федосеева. 

Руководитель по взаимодействию с общественными и профессиональными организациями ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а также один из членов экспертной комиссии Анатолий Кинебас подчеркнул важность проведения Премии МИРа  — этот конкурс помогает выявить добрых, активных и неравнодушных людей, которые не только помогают людям, но и могут приобщить к этой помощи других.

«Мы не только вошли в экспертный совет Премии, но и договорились о совместных информационных активностях, которые и проводим, — сообщил Кирилл Смирнов, главный редактор издания «Петербургский Дневник».  Также он добавил, что на страницах его газеты, а также информационного портала публикуются истории о волонтерах, которые заявились на участие в конкурсе Премия МИРа. 

Представитель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Андрей Яковлев заявил, что, благодаря Премии МИРа, у любого человека, совершающего хорошие поступки, появилась возможность рассказать о себе на всю страну. И это очень ценно, ведь, обычно, такие люди не всегда остаются замеченными.

«Ваша идея, ваша инициатива, ваше направление деятельности может изменить сегодня — жизнь вашего соседа, завтра — жизнь целого дома, а послезавтра и жизнь целой страны», — подчеркнул он.

«Когда ты занимаешься благотворительностью, ты ждешь признания общества, а Премия МИРа как раз и дает это признание: о нас узнали во всех уголках России, мы узнали о людях, которые занимаются аналогичной деятельностью. Благодаря конкурсу мы рассказали о себе и нашли единомышленников», — добавил директор благотворительного проекта «Нить Добра», участник Премии МИРа – 2018 Александр Стукан.

VII церемония награждения за добрые дела жителей России Премия МИРа — 2018 состоится в рамках фестиваля благотворительных возможностей «Друг другу»  23 ноября в 16.00 в пространстве Nautilus (Санкт-Петербург, 16-я лин. В.О, д. 83). 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.