26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе не захотели помочь бездомным и больным рассеянным склерозом

Депутаты на заседании Законодательного собрания обсудили ряд поправок в документ о городском бюджете на следующий год. Большинство поправок парламентарии отклонили.

Так не поддержали поправки от Михаила Амосова  и Бориса Вишневского. Депутаты предлагали дополнительно поддержать бездомных, которые замерзают и умирают во время холодов, а также больных рассеянным склерозом. Кроме того, не получила одобрения поправка, которая касается переброски средств с финансирования ЗСД на закупку вагонов трамваев.

Также было отклонено и финансирование строительства еще одной школы в квартале «Новая Охта». Депутат Надежда Тихонова предлагала также снять часть средств с финансирования ЗСД. Бюджетно-финансовый комитет свой отказ обосновал тем, что проектирование школы еще не закончено.

Четыре поправки в бюджет от КПРФ также были отклонены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.