На заседании Законодательного собрания Петербурга председатель парламента Вячеслав Макаров накричал на советника губернатора Евгения Елина.

«Евгений Иванович, хватит разговаривать по телефону-то! Толкните его там кто-нибудь! Послушайте, что депутаты говорят», 

— проорал в микрофон Макаров.

Евгений Елин в Петербурге занимает пост советника врио губернатора по экономике и финансам. Раньше Елин был заместителем министра экономического развития, но в 2016 покинул пост. Советником в Петербурге же он стал после назначения врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

Во время заседания Макаров накричал также и на председателя комитета по финансам Алексея Корабельникова, который «перешептывался на ушко» с другим депутатом. Досталось и Борису Вишневскому, которого в начале заседания Макаров в резкой манере попросил усесться на свое рабочее место и не «бегать к журналистам».

Стоит отметить, что нервозность председателя ЗакСа может быть связана с приближающимся полнолунием, которое будет уже через два дня, 23 ноября. В таком случае, ни Елину, ни парламентариям нечего опасаться, ведь после полной луны Макаров снова придет в благодушное настроение.

Это уже не первый эмоциональный срыв Макарова. Так, он раскритиковал коллегу за кардиган. В прошлом году сотрудница комитета по градостроительству и архитектуре пришла на заседание в зеленом кардигане и черных брюках. Парламентарий сделал ей замечание за неподобающий, по его мнению, внешний вид. По словам Макарова, такой стиль одежды не соответствует деловому.