Вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов продолжает работу в Смольном и завершает бюджетный процесс. Об этом корреспонденту «Мойки78» заявил руководитель пресс-службы губернатора Андрей Кибитов, комментируя информацию о возможном уходе вице-губернатора с поста.

«Михаил Павлович продолжает работать. Он сегодня предельно и четко на Законодательном собрании сказал свои планы», — сообщил Кибитов. 

Ранее появились слухи об уходе Михаила Мокрецова с поста. Анонимные телеграм-каналы распространяли информацию о том, что вице-губернатор завершает работу 21 ноября. Сообщения о том, что чиновник покидает Смольный появились в середине ноября. Комментировать их в Смольном отказывались.

Отметим, что бюджетный процесс завершится в декабре. Речь идет о принятии в третьем окончательном чтении проекта бюджета Петербурга на 2019 год. 

Как сообщала «Мойка78», вице-губернатор Михаил Мокрецов 21 ноября присутствовал на заседании Законодательного собрания. Там он, в частности, представил стратегию социально-экономического развития Петербурга до 2035 года.