17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный отказался комментировать слухи об отставке Мокрецова

Пресс-служба администрации губернатора Петербурга не стала
комментировать сообщения об отставке вице-губернатора Михаила Мокрецова, который
отвечает, в том числе за работу Комитета по финансам.

Как отметил руководитель пресс-службы губернатора Андрей
Кибитов в разговоре с «Мойкой78», в Смольном пока не могут подтвердить или опровергнуть слухи о том, что
вице-губернатор Михаил Мокрецов покидает свой пост.

Ранее возможный уход Мокрецова из Смольного прокомментировал
депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский. Он заявил, что считает вице-губернатора
Михаила Мокрецова «одним из самых грамотных чиновников в Смольном, умным и
интеллигентным человеком». 

Михаил Мокрецов окончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н. А. Вознесенского по специальности «бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности». Он работал старшим бухгалтером-ревизором и заместителем главного бухгалтера на заводе ПО «Большевик», занимал должность финансового директора компании ТОО «Росагрико», а также был генеральным директором аудиторской компании ЗАО «Андрианссен и партнеры». 

В 2000-х годах он начал службу в налоговых органах и в 2007 году стал руководителем ФНС России. Эту должность он занимал до апреля 2010 года, после чего возглавил аппарат министра обороны РФ, а после стал и заместителем главы ведомства. 

С 2012 года занял кресло помощника полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

В правительство Петербурга Мокрецов пришел в апреле 2013 года. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.