21 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура нашла виновного в падении светофора на петербуржца

Прокуратура Красносельского района Петербурга внесла представление СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» после того, как на пешехода упал светофор.

По данным проверки, в сентябре 2018 года на пересечении Ленинского проспекта и улицы Десантников петербуржец получил травмы из-за упавшего на него светофора. 

Падение произошло из-за надлома конструкции светофорной колонки, которое могло произойти в результате истончение сварных швов. Отмечается, что у  светофора с 2008 года ни разу проверяли состояние сварочных швов.

Прокуратура района требует от главы  «Дирекции по организации дорожного движения Петербурга» устранить все нарушения. Помимо этого, решается вопрос о привлечении всех виновных у ситуации к ответственности. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.