28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За петербуржцами на «Сенной площади» следят «умные» камеры

В Петербурге на двух станциях метро смонтировали интеллектуальные системы видеонаблюдения. «Умные» камеры теперь следят за пассажирами на станциях «Сенная площадь» и «Озерки». 

Как рассказали в ГУП «Петербургский метрополитен», новая интеллектуальная система позволяет держать под контролем самые удаленные уголки на станциях. Сегодня в петербургской подземке установлены пять тысяч видеокамер. 

«Данные системы интеллектуального видеонаблюдения активно используют, в том числе, и правоохранительные органы», — заметили в метро. 

До конца этого года видеокамеры появятся также на станциях метро «Улица Дыбенко» и «Гражданский проспект». Там установят около 500 камер. 

В апреле этого года стало известно, что в российских аэропортах, на вокзалах и метро начали внедрять системы распознавания лиц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.