05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Золотов поздравил петербургских омоновцев с юбилеем

В Петербурге отметили 30-летие образования отряда мобильного назначения ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. Личный состав поздравил главнокомандующий войсками нацгвардии генерал армии Виктор Золотов. 

Юбилей отметили 23 ноября. Во время торжественного празднования Золотов вручил отличившимся сотрудникам медали. 

«За относительно короткий по историческим меркам срок подразделение стало полноценной боевой единицей со своей историей и традициями», — отметил глава ведомства. 

В ноябре 1990 года сотрудники ОМОН обезвредили в поселке Форносово Ленобласти преступников и освободили заложников в исправлении колонии. За 30 лет петербургский ОМОН выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион более 70 раз. 

В этом году вместе с сотрудниками МВД, ФСБ и Следственного комитета «омоновцы» провели более 440 оперативно-следственных и профилактических мероприятий. Они обеспечивали безопасность во время шествия Бессмертного полка, Петербургского юридического форума, ПМЭФ-2018, Дня города, «Алых парусов», чемпионата мира по футболу. 

С юбилеем сотрудников ОМОН также поздравили вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.