07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Журналисты пострадали при освещении протеста в Париже

Съемочная группа RT пострадала, освещая акцию протеста в Париже. Об этом в Telegram сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

По ее словам, оператор RT France получил травму головы, а один из корреспондентов – ожоги. В стрингера видеоагентства Ruptly попали камнем. 

В субботу, 24 ноября по всей Франции проходят протесты под названием «Желтые жилеты». Участники протестуют против повышения цен на топливо в стране. В демонстрациях участие принимают более 80 тысяч человек. Во французской столице в акциях участвуют около восьми тысяч человек. При этом большая часть протестующих направляется в сторону Елисейского дворца. 

СМИ сообщают о задержании 35 человек, восемь демонстрантов пострадали. 

Ожидается, что с 1 января почти на три евроцента во Франции подорожает бензин, на 6,5 евроцентов – дизельное топливо. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.