28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербург самолетом доставили тяжелобольного малыша из Ростова-на-Дону

В петербургском аэропорту Пулково приземлился самолет Sukhoi Superjet 100 МЧС России, который доставил в Северную столицу тяжелобольного малыша из Ростова-на-Дону. 

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Самолет приземлился в Пулково днем 24 ноября. 

В Петербурге на летном поле маленького пациента встретили психологи МЧС России и медики. Малыша на «скорой помощи» в сопровождении машины ГИБДД доставили в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова. 

Отмечается, что Sukhoi Superjet 100, который совершил санитарный рейс, оснащен современных оборудованием и специальными медицинскими модулями. На борту есть аппарат искусственного дыхания и кардиомониторы. 

Ранее в ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» врачи помогли родить женщине, страдающей опухолью головного мозга, абсолютно здорового малыша. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.