06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Екатерининский дворец закупил полтонны семян для птиц на зиму

В парке государственного музея-заповедника «Царское село» установили 60 кормушек для птиц на зиму. Музей закупил для подкормки пернатых 500 кг семян.

Сотрудники музея купили  500 килограмм семян для подкормки птиц, которым предстоит зимовать в Северной столице. Для них в парке появилось 60 новых кормушек, которые помогут птицам не умереть с голоду этой зимой.

Как сообщила хранитель парков ГМЗ «Царское Село» Ольга Филиппова, заботиться о птицах в парке начали при Николае II. В 1912 году император приказал провести расследование массовой гибели птиц на территории парка. В состав специальной комиссии включили экспертов Императорского ботанического сада. Тогда они посоветовали подкармливать птиц, чтобы те охраняли деревья и кусты в парке от вредителей и не умирали зимой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.