05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Екатерининский дворец закупил полтонны семян для птиц на зиму

В парке государственного музея-заповедника «Царское село» установили 60 кормушек для птиц на зиму. Музей закупил для подкормки пернатых 500 кг семян.

Сотрудники музея купили  500 килограмм семян для подкормки птиц, которым предстоит зимовать в Северной столице. Для них в парке появилось 60 новых кормушек, которые помогут птицам не умереть с голоду этой зимой.

Как сообщила хранитель парков ГМЗ «Царское Село» Ольга Филиппова, заботиться о птицах в парке начали при Николае II. В 1912 году император приказал провести расследование массовой гибели птиц на территории парка. В состав специальной комиссии включили экспертов Императорского ботанического сада. Тогда они посоветовали подкармливать птиц, чтобы те охраняли деревья и кусты в парке от вредителей и не умирали зимой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.