03:29, 19 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты устроили «налоговые каникулы» для технопарков

Инвесторов в Петербурге хотят разбудить, освободив их от некоторых налогов. Соответствующий законопроект 28 ноября в третьем чтении одобрили депутаты Законодательного собрания. 

Закон ушел на подписание врио губернатора Петербурга Александра Беглова. Отмечается, что от уплаты налога на имущество освободят организации в отношении зданий, расположенные на территориях инновационно-промышленных парков (ИПП) и технологических парков (ТП). 

Кроме того, на пять лет освободят от земельных налогов участки, которым будет присвоен статус ИПП и ТП. Для этого площадь зданий, расположенных на таких участках должна составлять не меньше 50% от общей площади. 

Авторы законопроекта считают, что освобождение инвесторов и предпринимателей от некоторых налогов поможет образованию в Петербурге новых промышленных кластеров, а также созданию высокопроизводительных рабочих мест. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Федеральный благотворительный проект Совкомбанка и Sk Финтех Хаб «Технологии Добра» опубликовал результаты работы за 2024 год и планы на текущий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ