25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко через суд требует уволить коррупционных депутатов и чиновника

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обратился с тремя исками в Тосненский городской суд. Таким образом глава региона надеется добиться увольнения двух депутатов и чиновника, подозреваемых в коррупционной деятельности.

Ответчиками по трем искам выступают депутаты Тельмановского сельского поселения Александр Сапрыкин и Татьяна Швец, а также глава Тельмановского сельского поселения Георгий Сакулин 

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в правительстве Ленобласти, признаки коррупции  в их работе обнаружили в ходе проверок.   

«Не указали сведения о доходах. За ними числятся конфликты интересов», — пояснили в правительстве.

Предварительные судебные заседания по всем трем делам назначены на 5 декабря.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что прокуратура нашла нарушения в ходе проверок сведений о доходах и расходах муниципальных депутатов Кировского района Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.