03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Количество экспортеров в малом и среднем бизнесе Петербурга выросло на 75%

За 2018 году количество экспортеров среди представителей малого и среднего бизнеса в Петербурге выросло до 75%. Об этом 30 ноября сообщили в комитете по развитию предпринимательства. 

«По данному показателю Санкт-Петербург за последние несколько лет демонстрирует опережающую динамику по сравнению с другими регионами страны и занимает уверенное второе место среди регионов России», — отметили в комитете.

Лучших предпринимателей наградили на конкурсе «Экспортер года», который прошел в рамках проекта «Петербургская перспектива. Государственная поддержка предпринимателей». Призы получили двенадцать компаний в различных номинациях. Главную победу одержала ООО «Класс-Инжиниринг». 

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что по случаю награждения «Экспортер года» в Петербурге организовали пресс-тур на производство оборудования для измельчения. Российский разработчик «Вибротехник» ежемесячно выпускает порядка сорока машин, которые перемалывают елочные игрушки, драгоценности, бетон и другое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.