16:57, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В СовФеде заявили, что расторжение договоров с Украиной не навредит России

В Совете Федерации прокомментировали заявление главы МИД Украины Павла Климкина о расторжении около 40 двусторонних договоров с Россией.

Змпред комитета СовФеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что экономика Украины практически полностью держится на России, а порядка двух миллионов украинцев зарабатывают деньги в РФ и отправляют их на родину. Поэтому расторгать договоры со стороны Украины бессмысленно.

Кроме того, Джабаров отметил, что Россия от расторжения договоров с Украиной ничего не потеряет. 

«Нам ни холодно, ни жарко от решения Киева и нового витка антироссийского ража»,  

— цитирует Джабарова «РИА Новости».

Напомним, что о расторжении нескольких десятков договоров с Россией глава МИД Украины заявил на местном телевидении. Он отметил, что за последнее время страной уже было «убито» 48 соглашений с Россией, и это никак не навредило украинским гражданам.

Кроме того, Климкин отметил, что все договоры, подписанные до обострения российско-украинских отношений (до 2014 года), уже «по определению» не имеют смысла.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Украина ввела ограничения на въезд для россиян. Теперь в страну не смогут попасть мужчины от 16 до 60 лет. На женщин запрет не распространяется. Порошенко заявил, что такое решение было принято «чтобы Россия не формировала в Украине отряды «частных» армий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ